Миротворцы ООН помогут разрешить конфликт на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Миротворцы ООН помогут разрешить конфликт на Донбассе
Об этом Курт Волкер заявил на втором Украинском ланче "Украина на передовой войны нового типа: уроки для Запада и перспективы для мира".

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер считает, что миротворческая миссия ООН на Донбассе поможет разрешить конфликт и будет способствовать выполнению Минских соглашений.

Об этом он заявил на втором Украинском ланче «Украина на передовой войны нового типа: уроки для Запада и перспективы для мира», который был организован в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности.

По его словам, Россия говорит, что ей не все равно, как живут люди на востоке Украины, они хотят защитить русскоязычное население на востоке, и именно поэтому Москва поддерживают так называемые республики.

«Но лучшим способом защитить людей будет размещение там миротворческих сил, что положит конец конфликту и обеспечит выполнение Минских соглашений», – сказала он.

При этом он заявил, что Запад хотел бы, чтобы эти территории вновь вошли в состав Украины, после чего там пройдут выборы. Волкер допустил, что там может быть «особый статус», но важно, чтобы это было в рамках Украины.

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 18.02.2018 03:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода