Выбираем мебель для дома правильно

Читати цю новину російською мовою
Выбираем мебель для дома правильно
В своем доме или собственной квартире мы хотим чувствовать себя комфортно, спокойно и защищенно.

В своем доме или собственной квартире мы хотим чувствовать себя комфортно, спокойно и защищенно. Следовательно, мебель, как часть этого пространства, должна быть удобной и функциональной. И, конечно же, радовать глаз.

Ориентир — практичность

Не гонитесь за модой, стараясь купить дизайнерские новинки. Если такие вещи не делают вашу жизнь комфортабельнее, редко используются, они будут только загромождать пространство.

Обустраивая новую квартиру, обновляя мебель в имеющейся, вспомните, чем пользуетесь чаще всего. Эти вещи и есть смысл покупать, на остальное тратиться в первую очередь не стоит.

Для малогабаритных помещений прекрасно подойдет модульная мебель. Вы можете приобрести только те элементы, которые вам нужны, и компоновать их в зависимости от геометрии квартиры и ваших потребностей.

Внимание: цвет, поверхность и обивка

Следующий этап — выбор цветовой гаммы мебели. Желательно учитывать особенности влияния того или иного цвета на настроение человека. Но такое воздействие различно и зависит от возраста, темперамента и личного опыта человека. Поэтому, зная общие рекомендации психологов, опирайтесь и на свои ощущения.

Не забывайте о том, что практичной должна быть и поверхность мебели. Например, темная полированная требует тщательного ухода. Такие гарнитуры бликуют на свету, что не может не беспокоить и не утомлять.

Обратите внимание на материал обивки мягкой мебели, стульев: он должен не только соответствовать дизайну помещения, но и легко чиститься.

Кровать-трансформер — оптимальный вариант для детской

Различные комнаты требуют разной расстановки мебели. Так, в детской она должна быть расположена как можно компактней, чтобы у ребенка все было под рукой и оставалось достаточно пространства для игр.

Оптимальный вариант, особенно для небольшой комнаты, — кровать-трансформер, которая продается в гипермаркете АШАН Украина (auchan.ua/mebel-dlja-doma/). На небольшом пространстве она позволит организовать ребенку спальное и рабочее место, а также хранилище вещей и игрушек.

Цены на такие кровати вполне приемлемые, особенно если сравнивать с покупкой каждого модуля по отдельности.

Обустраиваем дом с умом

В спальне взрослого центральное место занимает кровать. В дополнение к ней стоит приобрести платяной шкаф, комод, прикроватную тумбочку — все, что вам необходимо для удобства.

Гостиная — визитная карточка хозяев квартиры. Следовательно, эта комната должна быть благоустроена со вкусом и возможностью комфортно принять гостей. Стол, диван, кресла, стулья — основные предметы обстановки.

Типичное обустройство прихожей — вешалка для одежды, подставка для обуви, зеркало. Если площадь позволяет, можно установить здесь шкаф для хранения несезонных вещей. Постарайтесь оборудовать прихожую так, чтобы в ней осталось достаточно свободного пространства. И вам, и гостям, должно быть удобно снимать тут верхнюю одежду и переобуваться.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 10.02.2018 07:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода