США призвали Украину активизировать борьбу с коррупцией

Читати цю новину російською мовою
США призвали Украину активизировать борьбу с коррупцией
Заместитель государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Джон Салливан призывает Украину активизировать усилия по борьбе с коррупцией.

«Борьба с коррупцией для Украины не менее важна, чем борьба с российской агрессией. Это две стороны одной монеты», – заявил он в ходе выступления перед украинскими студентами.

По словам Салливана, победа в борьбе с коррупцией – это единственный путь для Украины стать действительно богатой и свободной.

Он также подчеркнул важность создания независимого Антикоррупционного суда в соответствии с рекомендациями Европейской комиссии «За демократию через право» («Венецианская комиссия»).

«Независимый и успешный Антикоррупционный суд является краеугольным камнем для Украины. Но Украина также должна оставаться в рамках своей программы с Международным валютным фондом. Успешность программы МВФ дает международному сообществу сигнал, что Украина серьезно относится к реформам, к приватизации госпредприятий, к энергетической реформе, сохранению экономической стабильности, созданию условий для роста и инвестиций, которые нужны для заботы об украинском народе», – добавил Салливан.

Он также поприветствовал принятие реформ, которые уменьшают регламентацию для определенных секторов бизнеса и налоговую прозрачность.

Кроме того, Салливан отметил важность создания полномочных органов для расследования финансовых преступлений.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 21.02.2018 17:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода