В Минэнерго горняки трех донбасских шахт объявили голодовку

Читати цю новину російською мовою
В Минэнерго горняки трех донбасских шахт объявили голодовку
Шахтеры настаивают на погашении всей задолженности по заработной плате. Учитывая инфляционные процессы, они также призывают повысить тарифные ставки.

Работники трех шахт ГП «Селидовуголь» объявили голодовку в помещении Министерства энергетики и угольной промышленности.

Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«Работники трех шахт государственного предприятия «Селидовуголь», а также председатели местных и первичных профсоюзных организаций вместе с главой местной организации НПГУ городов Селидово и Новогродовки Виктор Трифонов только что в помещении Министерства энергетики и угольной промышленности объявили бессрочную голодовку», – написал он в фейсбуке.

Согласно сообщению, горняки настаивают на погашении всей задолженности по заработной плате. Учитывая инфляционные процессы, они также призывают повысить тарифные ставки. А еще требуют «вернуть украденные запасы» и выделить средства на техническое переоснащение и обеспечение материалами ГП «Селидовуголь».

«В случае невыполнения требований они оставляют за собой право на забастовку и голодный бунт в рамках законодательства Украины», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что шахтеры представили Манифест по спасению угольной отрасли Украины. Работники угольных предприятий требуют, в частности, своевременного выполнения обязательств перед угледобывающими предприятиями.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 22.02.2018 04:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода