В России прошли марши памяти Немцова – есть задержанные

Читати цю новину російською мовою
В России прошли марши памяти Немцова – есть задержанные
В воскресенье в ряде городов России проходят митинги посвященные памяти оппозиционера Бориса Немцова, которого убили в ночь с 27 на 28 февраля 2015 года в Москве.

Так, на согласованном с властями марше в Москве правоохранители задержали по меньшей мере троих человек. Среди задержанных – активист Даниил Двинских. На входе на марш также задержали одного из организаторов колонны националистов Владимира Ратникова и его помощника.

По информации полиции, в шествии принимают участие около 4,5 тыс. человек. В заявке на проведение шествия была заявлена численность участников – до 30 тыс. человек.

В то же время движение Белый счетчик, которое ведет подсчет участников акции, проходящих через металлоискатели, оценил количество участников марша в 7,6 тыс. человек.

По словам очевидцев, еще одного мужчину задержали после митинга в Санкт-Петербурге.

Акции в память Немцова состоялись также в Новосибирске, Казани и Уфе. В каждом из них приняли участие ориентировочно по 100 человек.

Участники маршей держали плакаты с надписями: «Пять пуль в свободу», «Всех не перестреляешь», «Убит жуликами и ворами», «Мне страшно, но я не боюсь», «Герои не умирают».

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 25.02.2018 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода