Китай открывает иностранцам доступ к банкам и производству

Читати цю новину російською мовою
Китай открывает иностранцам доступ к банкам и производству
Премьер Госсовета КНР перечислил сферы, доступ к которым будет расширен

В 2018 году производственный сектор Китая будет полностью открыт для иностранных предпринимателей. Об этом заявил сообщил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

«Общий производственный сектор будет полностью открыт, а доступ к таким сферам как телекоммуникации, медицина, образование и автомобили на чистых энергоносителях будет расширен», – заявил Кэцян в докладе о работе китайского правительства.

Кэцян отметил, что предполагается расширять участие иностранцев в таких сферах, как банковская деятельность, ценные бумаги, управление фондами.

«Иностранные инвесторы смогут получить отсрочку от уплаты налогов, а процедуры создания предприятий с иностранными инвестициями будут упрощены», – говорится в докладе.

Напомним, ранее в Минэкономразвития Украины сообщили, что рынок Китая открывается для украинского бизнеса. Как заявили в МЭРТ, Китай готов рассматривать иностранные товары, поэтому у украинских производителей появилась возможность быть среди первых, кто представит свои продукты и услуги на китайском рынке.

Источник: segodnya.ua

  • 162
  • 08.03.2018 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода