Крымских татар принуждают голосовать на выборах президента РФ

Читати цю новину російською мовою
Крымских татар принуждают голосовать на выборах президента РФ
Власти Крыма под угрозой увольнения заставляют крымских татар принять участие в голосовании на выборах президента РФ, которые состоятся 18 марта.

Как сообщили в Крымской правозащитной группе, факты давления зафиксированы со стороны руководства крымских школ и Октябрьского пансионата для престарелых и инвалидов.

«В Октябрьском гериатрическом пансионате руководство провело собрание коллектива. На собрание пригласили только сотрудников из числа крымских татар. Директор просила всех прийти на выборы, а тех, кто не придет, того вынуждена будет уволить «по собственному желанию» (указание сверху). Директор говорит, что все должны обязательно проголосовать, потому что есть опасения диверсий со стороны крымских татар», – сообщил информатор.

Кроме того, в некоторых школах учеников заставляют участвовать в выставке рисунков о выборах и рисовать плакаты к выборам президента РФ. По информации правозащитников, детям предложили привести своих родителей на выборы и сфотографироваться на фоне таких детских рисунков.

«Принести до 13.03 плакат на конкурс рисунков «Мама, папа, я – в выборах участвует вся семья», – фотографии таких записей в дневниках детей предоставил Крымской правозащитной группе источник в одной из крымских школ.

Источник: Власти.нет

  • 182
  • 13.03.2018 07:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода