Когда начнут выплачивать увеличенные пенсии

Читати цю новину російською мовою
Когда начнут выплачивать увеличенные пенсии
Первые выплаты повышенных пенсий военнослужащим будут осуществлены в конце марта. А основные выплаты начнутся с 1 апреля.

Чтобы получить перерасчет, пенсионерам не нужно отдельно обращаться в Пенсионный фонд. Пенсии пересчитают за справками уполномоченных структур, в которых военнослужащие проходили службу (Минобороны, МВД, и другие).

Для перерасчета пенсий военнослужащим (кроме лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел) будут учтены: оклад по должности, оклад по специальному званию, процентная надбавка за выслугу лет. При пересчете пенсий лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел будут учитываться: оклад по должности, оклад по специальному званию, процентная надбавка за выслугу лет, ежемесячные дополнительные виды денежного обеспечения, премия за январь 2016 года.

Напомним: начиная с 1 января 2018-го пенсии для военнослужащих повысятся в среднем на 1500 грн. С 1 января 2019-го вырастут еще на 750 грн. И с 1 января 2020-го – еще на 750 грн. Таким образом, за два года военные пенсии вырастут примерно вдвое. Сейчас средняя пенсия военных составляет 2898,41 грн.

Источник: t1.ua

  • 404
  • 20.03.2018 18:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода