Украина отобрала все деньги, которые «Газпром» имел в нашей стране

Читати цю новину російською мовою
Украина отобрала все деньги, которые «Газпром» имел в нашей стране
В госказне Украины уже взыскали 100 млн грн от «Газпрома».

Как сообщил министр юстиции Украины, описание и взыскания средств российского «Газпрома» в Украине произошло в деле штрафа, наложенного Антимонопольным комитетом.

«Министерство юстиции взимает с Газпрома еще так же 6 млрд долларов по решению украинского суда по штрафу в пользу бюджета по инициативе Антимонопольного комитета. Мы уже взыскали часть средств — все, что было у Газпрома на территории Украины, было описано, арестовано и взыскано в государственный бюджет. Это более 100 млн грн, которые уже попали в украинский бюджет», – цитирует міністар юстиции Украины Павла Петренко Укринформ.

Министр юстиции подчеркнул, что продолжается работа и по другим решениям, чтобы заставить Россию выплатить все долги, которые есть на сегодня — речь идет о 8,5 млрд грн.

«Есть соответствующее поручение премьер-министра Гройсмана, и мы сейчас имеем хорошие перспективы и хорошие наработки по выполнению этих решений не только в Украине, но и в других странах, с которыми у Украины есть соответствующие договоры», — сказал Петренко.

Источник: 7days-ua.com

  • 238
  • 21.03.2018 14:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода