За спиной Порошенко упал солдат с президентским штандартом

Читати цю новину російською мовою
За спиной Порошенко упал солдат с президентским штандартом
Боец Национальной гвардии упал в обморок прямо за спиной Петра Порошенко и уронил президентский штандарт. Глава Нацгвардии быстро успел поднять президентское знамя.

Как отмечает ТСН, инцидент произошел во время объявленной президентом Петром Порошенко минуты молчания по погибшим бойцам в зоне АТО.

Штандарт очень быстро сумел подхватить командующий Нацгвардии Юрий Аллеров. Он также прикрыл собой солдата, у которого закружилась голова.

Через несколько мгновений президент лично поблагодарил Аллерова за своевременную реакцию.

Отмечается, что указанные события происходили прямо за спиной у Порошенко. Между тем солдата отвели под руки, а штандарт взялся держать другой военный.

Командир специального батальона почетного караула Роман Габрик спокойно заверил, что, к сожаленью, предсказать подобные случаи невозможно.

«Ничего не произошло, просто плохо стало и упал. До этого все нормально было: поел, заблаговременно не выставлял (на караул. – Ред.). Человеческий фактор»,

- считает офицер.

Знаменосец Максим утверждает, что спокойно может простоять часа полтора, а дальше зависит от погоды.

«Сейчас условия прекрасные, чтобы стоять спокойно – не жарко, не холодно. У нас есть фельдшера, которые позади ходят и спрашивают: ты себя как чувствуешь»,

- рассказал он.

Своего товарища, который потерял сознание перед руководством государства, Максим оправдывает. Сами офицеры почетного караула не советуют подчиненным терпеть в таких случаях до последнего. Министр внутренних дел Арсен Аваков, который присутствовал на церемонии, тоже не осуждает знаменосца.

«То, что случилось, это жизнь. Так бывает»,

- убежден он.

В то же время пользователи соцсети Фейсбук утверждают, что это был знак:

«Так, может, это ЗНАК для КАРАУЛЬНЫХ: дескать, – не охраняйте ЕГО, пясня его спета, а иначе первымм пострадаете вы…», «Знаки …Когда янукович шёл на инаугурацию .дверью по морде получил .А Порошенко —солдат потерял сознание и упустил карабин .Плохой знак …», «Эти знаки игнорировать нельзя,такое было и с Януковичем,то венок на голову,то дверь на инавгурации закрылась.Может Порошенко нужно свалить по тихому и не гневить Боженьку!», «Кругом знаки! Предупреждаю»,

- пишут пользователи.

Вартовий впав1

Вартовий впав2

Кроме того, некоторые сравнили президента то с Чаком Норрисом, то с самим дьяволом:

«Прям Чак Норрис, а не Президент. Валит с ног одним взглядом», «Дьявол рядом и все падают»,

- пишут они.

Вартовий впав3

Вартовий впав4


Источник: Власти.нет

  • 893
  • 27.03.2018 15:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода