США отказались оказывать военную помощь полку «Азов»

Читати цю новину російською мовою
США отказались оказывать военную помощь полку «Азов»
Закон о бюджетном финансировании США запрещает любую помощь в виде оружия или подготовки украинскому полку Национальной гвардии "Азов".

Закон о бюджетном финансировании США, в котором предусмотрены 620,7 млн долларов для Украины, запрещает любую помощь в виде оружия или подготовки украинскому полку Национальной гвардии «Азов».

Об этом пишет американское издание The Hill.

Принятые в последние три года законопроекты о расходах включали в себя запрет на то, чтобы военная помощь США была направлена в полк «Азов», но это положение обычно убирали перед окончательным утверждением, отмечает издание. Тем не менее, нынешний законопроект о бюджете США предусматривает, что никакие средства, предоставленные в рамках этого акта, не могут использоваться для обеспечения вооружения, обучения или другой помощи «Азову».

«Превосходство белых и неонацизм являются неприемлемыми и не имеют места в нашем мире. И я очень рад, что принятый законопроект не позволяет США предоставлять вооружение и помощь в подготовке неонацистского батальона «Азов», воюющего в Украине», – заявил американский конгрессмен Ро Кханна.

Издание отмечает, что неизвестно, получал ли «Азов» американскую помощь раньше. В начале 2018 года пресс-служба Национальной гвардии заявила, что никакого летального вооружения (ПТРК и гранатометов) американского производства в подразделении 3057, куда входит «Азов», нет.

Источник: LB.ua

  • 21
  • 28.03.2018 19:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода