В Украине запретили все маршрутки – Минтранс

Читати цю новину російською мовою
В Украине запретили все маршрутки – Минтранс
В Украине запретили все маршрутные такси. Об этом сообщает глава Министерства транспортной политики Илья Спасов в своем Фейсбук.

НЕ ШУТКА. По словам Спасова, в ближайшее время всем частным перевозчикам аннулируют лицензии. Чиновник утверждает, что ситуация с маршрутками достигла критической отметки, и все становится только хуже.

«Последней каплей стало подорожание проезда, но, при этом, сервис в сфере частных перевозок остался на прежнем уровне. Наше министерство приняло решение отменить все лицензии, которые выдавали раньше», – заявил министр.

ПОДДЕРЖАЛИ. Эксперт по психологическому здоровью граждан Диана Прокопчик подчеркнула, что такое решение нужно было принять давно. По ее словам, возмущение людей по поводу маршруток только растет, а ситуация, наоборот, только усиливается.

«Все чаще в соцсетях мы видим жалобы на маршрутчиков. С этим пора что-то делать. В переполненных транспортных средствах трудно что-то постить в соцсети или пить свой утренний кофе. А это вызывает приступы недовольства и ощутимо влияет на настроения граждан», – рассказала специалист.

Резюмируя. Министр доходов и сборов Украины Максим Чеховский заявил, что отмена маршруток положительно скажется на бюджете. Отныне оплата за проезд будет идти не в карманы перевозчикам, а непосредственно в казну государства.

Источник: mmr.net.ua

  • 1053
  • 03.04.2018 14:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода