Скрепно, внатуре: Архимандрит спел в московском храме «Мурку»

Читати цю новину російською мовою
Скрепно, внатуре: Архимандрит спел в московском храме «Мурку»
Личный секретарь архиепископа Тираспольского Саввы архимандрит Венедикт Цирков, находясь в состоянии алкогольного опьянения в строгий пост, в трапезной храма исполнил известных хит из блатного репертуара.

Рунет не остался равнодушным к опубликованному в Сети видео, в котором православный священник исполняет блатную песню «Мурка» во время застолья в трапезной московского храма.

Ролик разошелся в интернете с легкой руки журналиста Александра Невзорова. «Поп пошел на дело, выпить захотелось. Поп зашел в шикарный ресторан», — перефразировал он слова песни в комментарии к видео, размещенному на его странице в Twitter.

Пользователи тоже не поскупились на комментарии, назвав увиденное «духовностью в натуре» и предложив священнику исполнить в следующий раз «Владимирский централ».

«Православный блатняк! Теперь я видел всё», — написал один из комментаторов. Другой выразил надежду, что «это хотя бы не поминки».

В интервью радиостанции «Говорит Москва» протодиакон РПЦ Андрей Кураев раскрыл личность певца. Им оказался личный секретарь архиепископа Тираспольского Саввы архимандрит Венедикт Цирков.

Кураев также предположил, что веселое застолье происходило в трапезной московского храма Иконы Божией Матери «Троеручица» в районе Орехово-Борисово, где служит архимандрит.

Источник: Власти.нет

  • 621
  • 04.04.2018 10:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода