Как правильно покупать недвижимость

Читати цю новину російською мовою
Как правильно покупать недвижимость
Покупка недвижимости - один из важнейших этапов жизни любого человека. Решая этот вопрос, нужно делать все аккуратно и внимательно, ведь речь идет об огромных деньгах!

Чаще всего жители нашей страны покупают жилье на вторичном рынке, то есть уже «бывшие в употреблении» дома и квартиры. Да, у такого варианта есть свои преимущества – в частности, более низкая цена (хотя и не всегда). Однако эксперты утверждают, что приобретение новостроек – это куда более выгодное вложение. Тем более, что в базе новостроек выбор гораздо интереснее, чем на рынке вторичного жилья. Так ли это? Давайте рассмотрим вопрос во всех подробностях.

Преимущества покупки квартиры на первичном рынке:

Это чистая юридическая история

Главное преимущество такого приобретения. До вас здесь никто не жил, а значит, никто не сможет предъявить права на купленную недвижимость.

Увы, нередки случаи, когда после совершения сделки на вторичном рынке на горизонте появлялись «дальние родственники хозяина», имеющие права на жилплощадь. Решить вопрос законным способом можно, но это так долго и трудно! Гораздо удобнее не рисковать и обратить внимание на новостройки.

Хорошее состояние

Каковы главные проблемы «подержанных» квартир? Плохие коммуникации, стены с трещинами, а иногда и вовсе аварийная обстановка. На первичном рынке такая ситуация маловероятна – используются только новые трубы отопления, водоснабжения и канализации, а также современные технологии для повышения долговечности сооружении.

Меньше юридических проблем

Покупка квартиры в новостройке – это удобно! Многие банки предоставляют услуги кредитования новой недвижимости, причем на довольно выгодных условиях. В качестве залога можно представить уже имеющуюся в собственности недвижимость. Получить кредит на покупку старой квартиры гораздо сложнее.
богатство вариантов отделки.

Вторичный рынок предоставляет уже обжитую недвижимость с определенным дизайном. Чаще всего речь идет о старых советских квартирах, менять внутреннее убранство которых дорого и трудно. Другое дело – новостройки. Есть вариант покупки жилья с черновой отделкой, что позволяет воплотить в жизнь все свои представления о комфорте. Никаких старых обоев или потрескавшегося линолеума! Никаких пожелтевших умывальников и протекающих потолков!

Покупка квартиры в новостройке – это отличное финансовое вложение, которое принесет вам прибыли при дальнейшей перепродаже. На вторичный рынок рекомендуется обращать внимание только тем, кто желает сэкономить на качестве.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 03.04.2018 12:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода