Что делать, когда банкомат не выдает деньги

Читати цю новину російською мовою
Что делать, когда банкомат не выдает деньги
В Украине банкоматами пользуются 66% граждан. Ежегодно с карт снимают более миллиарда гривен.

«Причин, почему банкомат иногда не выдает наличные, есть несколько. Самый простой случай – деньги просто остались в окне выдачи. Тогда их можно без особых сложностей достать. Всегда, когда забираете купюры – перечисляйте их так, чтобы было видно камере на банкомате. Если выдана не вся сумма – тогда проще и быстрее будет это доказать», – говорит председатель правления одного из банков Сергей Черненко, пишет «Сегодня».

Если не было зафиксировано, сколько денег выдал банкомат, доказать нехватку средств можно будет только после инкассации.

В то же время эксперты предупреждают о аферистах, которые используют специальные накладки на окнах выдачи денег. Их можно заметить и даже снять. После чего следует позвонить в банк. Такие накладки могут красть часть или всю сумму, которую хотели снять.

Безопаснее пользоваться банкоматами в отделениях банков или под постоянным наблюдением в супермаркетах и торговых центрах.

Если банкомат не выдал деньги и списал их с карты, необходимо срочно позвонить на горячую линию по номеру на аппарате. Далее придется подойти в отделение, написать заявление. Его рассмотрят не позднее, чем через 30 дней. Часто вопрос решают значительно быстрее.

За прошлый год мировая экономика через киберпреступников потеряла почти $600 млрд. Чтобы обезопасить себя от мошенников, эксперты советуют не устанавливать на компьютер и смартфон нелицензионные, взломанные программы. Покупать в сети только с помощью собственного компьютера или телефона. Установить антивирусное программное обеспечение.

Источник: gazeta.ua

  • 200
  • 18.04.2018 18:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода