Глава МИД Эстонии посоветовал Западу говорить с Россией с позиции силы

Читати цю новину російською мовою
Глава МИД Эстонии посоветовал Западу говорить с Россией с позиции силы
Свен Миксер убежден, что странам запада необходимо сохранять единство в общении с Россией и при этом жестко выражать свою позицию.

Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер убежден, что странам запада необходимо сохранять единство в общении с Россией и при этом жестко выражать свою позицию.

Об этом он заявил в интервью австралийской газете Sydney Morning Herald.

По его словам, в условиях нынешней политики РФ странам Запада важно сохранять единство, при этом, «если вы разговариваете с таким лидером, как Путин, а очевидно, что нужно вести диалог с Россией, необходимо говорить с позиции силы, единства и непреклонности».

Миксер добавил, что любые сомнения в Кремле интерпретируют как слабость и пытаются их использовать против стран Запада.

Он также отметил, что НАТО проводит учения недалеко от российской границы, но это «довольно скромный и определенно не эскалационный способ сохранить мир».

«Мы видели, как Россия начала две военных операции против своих соседей в течение десяти лет: в 2008 году против Грузии и совсем недавно против Украины. Если задуматься, то это очень пугающий пример. В Европе XXI века вы наблюдаете страну, которая использует армию для достижения своих политических целей без особых колебаний», – отметил Миксер.

Источник: Власти.нет

  • 133
  • 30.04.2018 21:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода