Иран тайно разрабатывает ядерное оружие

Читати цю новину російською мовою
Иран тайно разрабатывает ядерное оружие
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обнародовал документы, подтверждающие, что Иран тайно продолжает ядерную программу.

Нетаньяху называет «ложью» прежние утверждения Тегерана, что иранские учёные не занимаются разработкой ядерного оружия.

На пресс-конференции в Тель-Авиве он показал карты, иллюстрации и анимации, которые, по его словам, являются доказательством программы ядерного оружия. Также Нетаньяху продемонстрировал слайды с соответствующими документами.

Нетаньяху добавил, что Иран продолжает расширять свою программу. И у Израиля «есть 100 тыс. секретных файлов, которые доказывают, что Иран лгал».

«Власти страны снова солгали в 2015 году, когда Иран не стал «чистым» для Международного агентства по атомной энергии, как того требует сделка», – сказал Нетаньяху.

По словам Нетаньяху, Израиль поделился информацией с США.

Как известно, ядерная сделка с Ираном была подписана в 2015 году тогдашним американским президентом Бараком Обамой совместно с «шестеркой» переговорщиков – представителями государств постоянных членов Совета безопасности ООН и Германии. Согласно договору, Иран обязался допустить инспекторов МАГАТЭ на свои ядерные объекты в обмен на поэтапную отмену санкций Запада.

Во время избирательной кампании Дональд Трамп назвал это соглашение ошибочным и «самим плохим» в истории США. Он обещал выйти из договора после избрания его президентом.

Источник: Власти.нет

  • 212
  • 01.05.2018 01:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода