В сети обсуждают таинственную звуковую иллюзию

Читати цю новину російською мовою
В сети обсуждают таинственную звуковую иллюзию
В отличие от других популярных звуковых иллюзий, в данном случае человек сможет услышать несколько разных слов на одной и той же видеозаписи, если попытается контролировать процесс.

Пользователи сети обнаружили аудиозапись, звучание слов в которой меняется от желания слушателя. О находке рассказал посетитель имиджборда Reddit под ником squidjeep.

В отличие от других популярных звуковых иллюзий, в данном случае человек сможет услышать несколько разных слов на одной и той же видеозаписи, если попытается контролировать процесс. Например, если слушатель будет думать о слове brainstorm («мозговой штурм»), то он услышит brainstorm. Если же он захочет услышать green needle («зеленая игла»), голос на записи произнесет именно эту фразу.

Посетители имиджборда остались в замешательстве после просмотра спорной видеозаписи. «Это на самом деле поразило меня», — написал один из комментаторов. Другой пожаловался, что как будто находится в состоянии наркотического опьянения.

You can hear «Brainstorm» or «Green Needle» based on whichever one you think about from r/blackmagicfuckery

Некоторые пользователи отметили, что могут слышать не только обозначенные brainstorm и green needle, но и другие слова, которые они проговорили заранее. «Я слышал такое, что вы мне даже не поверите», — поделились они в комментариях.

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 18.05.2018 11:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода