НАТО создаст силы быстрого реагирования из-за угрозы России

Читати цю новину російською мовою
НАТО создаст силы быстрого реагирования из-за угрозы России
Это будут 30 тысяч военных, которые получат авиацию и корабли. Об этом сообщает немецкое издание Die Welt со ссылкой на источник из альянса.

НАТО планирует создать новое подразделение из-за угрозы со стороны России. Это будут 30 тысяч военных, которые получат авиацию и корабли. Об этом сообщает немецкое издание Die Welt со ссылкой на источник из альянса. Ожидается, что министры обороны стран-участниц НАТО обсудят этот вопрос 7 июня в Брюсселе.

«Альянс рассчитывает, что эти отряды должны быть способными к реагированию в промежуток до 30 дней в случае необходимости», – говорится в материале.

Речь идет также об оснащении таких сил несколькими сотнями боевых самолетов и кораблей, пишет издание со ссылкой на высокопоставленных дипломатов в НАТО.

Новые подразделения должны укрепить имеющиеся силы быстрого реагирования в 20 тысяч солдат. Ожидается, что члены НАТО на саммите в июле примут соответствующее решение. При этом, как добавляет источник WamS, «Германия будет играть ведущую роль».

Отметим, Германия, Великобритания, США и Канада в настоящее время возглавляют международные группы быстрого реагирования, размещенные в Эстонии, Латвии, Литве и Польше. По заявлениям блока, они готовы сдержать и, в случае необходимости, немедленно ответить на любую агрессию совместно с национальными вооруженными силами.

Четыре батальона, сформированные из представителей 15 различных государств НАТО, насчитывают всего около 4500 военных. Как заявляли в Альянсе, их размещение стало «прямым ответом на агрессивные действия России на периферии территории НАТО».

Источник: Власти.нет

  • 271
  • 03.06.2018 09:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода