ДСНСники Донетчины купили внедорожник Volkswagen Tiguan с бронезащитой за 1,7 миллиона

Читати цю новину російською мовою
ДСНСники Донетчины купили внедорожник Volkswagen Tiguan с бронезащитой за 1,7 миллиона
Главное управление ГСЧС Украины в Донецкой области 23 мая по результатам тендера заказало ООО «Компания Тітал» специализированный автомобиль, укомплектованный специальным оборудованием и комплектами бронезащиты на базе Volkswagen Tiguan за 1,69 млн грн.

Об этом сообщается в системе «Прозорро».

Фирма поставит полноприводный внедорожник Volkswagen Tiguan Highline 2.0 TDI 4Motion, который будет иметь турбодизельный двигатель (150 л.с.), подогрев передних и задних боковых сидений, навигационную систему, систему возможности выбора профиля езды, головные подушки безопасности для передних и задних пассажиров, включая боковые подушки безопасности спереди, а также дополнительное оборудование. В частности, два бронежилета «Эскорд», два бронешолома «ЗШМ 1А», цифровые портативные УКВ радиостанции «Motorola DP 4600», укомплектованный медицинский рюкзак для оперативно-мобильной группы по лейкопластирами, одноразовыми масками, жгутами, лекарственными средствами и другим. Также в автомобиле будет переоборудовано багажное отделение.

В управлении сообщили, что такое авто необходимо для оперативного прибытия личного состава к месту возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, ликвидации последствий терактов в населенных пунктах, которые являются прилегающими к зоне разграничения, а также обеспечения выполнения аварийно-спасательных и других неотложных работ, поиска и эвакуации пострадавших.

На рынке Volkswagen Tiguan в комплектации, которую приобрели ДСНСники, без дополнительного оборудования, продают за 1,20 млн грн. Tiguan в базовой комплектации стоит 783 млн грн.

На торгах в победителя был единственный конкурент Зао «Автотранспортник» Валентина Затхея, который предложил 1,70 млн грн. Именно такой была ожидаемая стоимость. Участники тендера не снижали цену во время аукциона.

Владельцами «Компании Тітал» является киевлянин Павел Брицкий и Петр Брицкий, профессор кафедры истории Украины Черновицкого национального университета.

Эта фирма была соучредителем ООО «Дозор» вместе с «Благотворительный фонд содействия государственной пожарной охране города Киева», что основали Игорь Немировский и Анатолий Косарь. Последний в 2003-2006 годах работал начальником Главного управления Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций в городе Киеве. Связанные с его родственниками фирмы получили лицензии ГСЧС на посреднические услуги по передачи тревожных сигналов о пожаре. С 2010 года он возглавлял Управление экологической политики и техногенной безопасности Секретариата Кабмина.

Источник: zapravo.net

  • 222
  • 03.06.2018 14:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода