Дэвид Хэй в третий раз объявил о завершении карьеры

Читати цю новину російською мовою
Дэвид Хэй в третий раз объявил о завершении карьеры
Бывший чемпион мира в тяжелом и супертяжелом весе Дэвид Хэй снова объявил о завершении карьеры.

37-летний британец последний бой проиграл в мае, уступив соотечественнику Тони Белью. Он пытался взять реванш за поражение в марте 2017 года, когда потерпел поражение, боксируя с травмированной ногой.

«Я готов закрыть эту главу в своей жизни», – цитирует ВВС Хэя. – «Это не конец моей истории – просто начало чего-то нового».

На профессиональном ринге Хэй провел 32 поединка, одержав 28 побед, при этом 26 из них – нокаутом. Он владел чемпионским поясом в первом тяжелом весе по версиям WBC, WBA, WBO и авторитетного журнала The Ring. Затем он поднялся в супертяжелую весовую категорию и завоевал титул чемпиона мира по версии WBA.

В 2011 году Хэй проводил объеденительный бой с украинцем Владимиром Кличко. На кону поединка стояли титулы WBA, WBO, IBF, IBO и The Ring. Кличко победил Хэя единоглассным решением судей. В конце октября того же года он впервые объявил об уходе из спорта.

Но уже в 2012 году Хэй снова вышел на ринг против Дерека Чисоры. Перед этим боксеры устроили драку на пресс-конференции после боя Чисоры с Виталием Кличко.

В 2014 году Хэй должен был встретиться на ринге с Тайсоном Фьюри, но из-за травмы вынужден был завершить карьеру. Во второй, но не последний раз. В 2016 году он одержал две победы над малоизвестными боксерами, а затем дважды проиграл Тони Беллью.

Источник: Сегодня

  • 105
  • 13.06.2018 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода