Все дело в координации: правительство создает специальный центр для малого и среднего бизнеса

Читати цю новину російською мовою
Все дело в координации: правительство создает специальный центр для малого и среднего бизнеса
Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) объявило о создании специального офиса, который будет заниматься делами и кординацией вопросам малого и среднего предпринимательства (МСП).

Сообщается, что этот центр в значительной степени будет работать благодаря финансовой помощи от Европейского союза, сообщает “Инвестор”.

Мировая экономика уже давно перешла к той форме работы, когда ключевую роль играют не крупные промышленные гиганты, а малый и средний бизнес. Довольно часто этих предпринимателей называют основой экономического процветания страны. В Украине еще пока, что мелкое предпринимательство не является настолько развитым и не получает нужную помощь от государства.

Планируется, что работу офиса и министерство будет координировать заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов. Предварительно перед ним ставят такие цели:

- анализ существующих потребностей МСП и предоставления соответствующих рекомендаций правительству относительно поддержки субъектов МСП;

- организационная и экспертная поддержка во внедрении механизмов кредитных гарантий для субъектов МСП финансовыми учреждениями;

- создание единого официального информационного ресурса, ориентированного на потребности МСП, с целью обеспечения доступа к полезной, профессиональной информации;

- координация деятельности привлеченных к реализации программ развития МСП органов власти.

Финансирование Офиса будет оказывать Евросоюз через проект по поддержке предпринимательства FORBIZ. Сама структура будет включать 10 специалистов. сейчас уже начат конкурс на должности, который продлится до 22 июня.

Источник: investor-ua.com

  • 168
  • 15.06.2018 20:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода