Украина и США разработают боевой модуль для легкой техники по стандартам НАТО

Читати цю новину російською мовою
Украина и США разработают боевой модуль для легкой техники по стандартам НАТО
Оборонные компании Украины и США планируют совместное производство боевого модуля для легкой бронетехники по стандартам НАТО.

Украина и США готовят расширение двустороннего военно-технического сотрудничества (ВТС) в сфере бронетанкостроения.

Согласно сообщению пресс-службы госконцерна «Укроборонпром», в ходе международной оборонной Eurosatory-2018 (Франция), госконцерн ГП «Спецтехноэкспорт» и один из ведущих американских производителей стрелкового оружия закрепили подписанием меморандума планы сотрудничества по совместному производству в Украине боевого модуля для легкой бронетехники по стандартам НАТО.

«Согласно меморандуму, американская компания будет поставлять пулеметы для боевых модулей. Производство наладят на одном из предприятий «Укроборонпрома», – указано в сообщении.

Какие-либо детали и участников отрабатываемой двусторонней оборонной промкоооперации в госконцерне не уточнили.

Потенциальными заказчиками нового вооружения для легкой бронетехники рассматриваются Вооруженные силы Украины, а также заказчики третьих стран, сообщила пресс-служба.

Как сообщалось, Украина рассчитывает на активизацию ВТС с США в условиях гибридной войны с учетом готовящегося перехода украинской оборонной промышленности на стандарты НАТО. В 2015 году «Укроборонпром» обнародовал планы по переводу до 2020 года в полном объеме производства вооружений и военной техники (ВВТ) на стандарты НАТО, а также планы по проведению реформы ОПК.

Eurosatory – одна из крупнейших международных выставок в области технологий в сере безопасности и обороны, проходит с 1967 года под патронажем Минобороны Франции. По данным организаторов, в работе Eurosatory-2018, которая проходит 11-15 июня в Париже, принимают участие оборонные компании из 57 стран.

ОПК Украины презентует на выставке перспективное высокоточное вооружение, бронетехнику, БПЛА.

Источник: telegraf.com.ua

  • 225
  • 16.06.2018 18:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода