Американский профессор: Высадки на Луне никогда не было

Читати цю новину російською мовою
Американский профессор: Высадки на Луне никогда не было
Профессор социологии Университета Уильяма Патерсона в Нью-Джерси Клайд Магареллі во время своей лекции утверждал, что высадка на Луне 1969 года была мистификацией, сообщает американское издание Newsweek.

Магарелли во время своих занятий в университете представил теорию заговора, что американцы совершили мистификацию, подготовив фальшивый запись посадки на Луну. Руководство университета сообщил Newsweek, что сейчас оно ведет расследование этого дела.

Слова местного преподавателя порталу NorthJersey.com рассказал один из студентов, 18-летний Бенни Коваль. По его словам, преподаватель также представляет другие спорные теории во время занятий. Например, утверждает, что ирландцы были первыми рабами в Америке, и что число евреев, погибших во время Холокоста, было меньшим, чем указано официально.

В доказательство того, что американцы не высадились на Луне, преподаватель показал студентам фотографии флага США, древко которого убиты в лунный грунт, а полотнище развевается на ветру. «Там нет атмосферы, как это возможно, — спрашивает Магареллі, что можно услышать на записи, размещенном Кузнецом на Twitter. — Мы никогда не высаживались на Луну, вы просто не знали этого».

Представлен профессором аргумент часто приводится теми, кто утверждает, что люди никогда не высаживались на Луне. Их оппоненты говорят, что флаг медленно развевается на ветру потому, что сила тяжести на Луне гораздо слабее, чем на Земле. Хотя, если разобраться, то в этом случае полотно имело бы просто медленнее опадать наземь, чем на Земле, но не трепетать.

Пресс-секретарь университета Мэри Бет Земан, которую попросили прокомментировать этот случай, объявила о том, что университет в настоящее время изучает вопрос и примет решение о том, как отреагировать на слова преподавателя.

Согласно официальной версии, американцы высадились на Луне 20 июля 1969 года. От того времени на спутник Земли было совершено несколько посадок — последняя в декабре 1972 года. NASA планирует вновь отправить астронавтов на Луну около 2020 года, — сообщает Space.com.

Источник: global-analityk.com

  • 335
  • 17.06.2018 09:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода