Ядерный апокалипсис полностью изменит жизнь людей на руинах уничтоженного мира

Читати цю новину російською мовою
Ядерный апокалипсис полностью изменит жизнь людей на руинах уничтоженного мира
Ядерный апокалипсис, уверены ученые, обернется для Земли и ее жителей настоящей катастрофой. Выжившим людям придется приспосабливаться к совершенно измененному в результате этого среды обитания

Взрыв ядерной бомбы спровоцирует выпадение черной сливы из маслянистых веществ, что покроют все поверхности и загрязнят воду и воздух радиацией. В организме человека начнутся опасные для жизни необратимые процессы.

Электромагнитные излучения лишат людей электричества, а область эпицентра взрыва охватят пожары и поднимется огромное токсичное облако, что прятать Солнце. Выжившим во время ядерного апокалипсиса придется 30 лет жить в темноте при постоянно низкой температуре.

Подобные условия не позволят заниматься сельским хозяйством, и человечество начнет вымирать от голода. От постоянного холода вымрут растения, а уничтожение ультрафиолетовым излучением 50% озонового слоя приведет к мутации живых существ. Охлаждение океанов будет сопровождаться мощными тайфунами и ураганами.

После появления солнца люди, пытаясь вырастить урожай, будут склонны к раку кожи. Спасением станут консервы, но и они не смогут защитить от пагубного воздействия на организм частиц стронция-90, что является причиной онкологии.

Продолжительность жизни потомков людей, выживших при ядерном взрыве, значительно сократится, а дети будут рождаться с различными дефектами. Ученые утверждают, что апокалипсис не уничтожит полностью земную цивилизацию. Ситуация изменится в лучшую сторону лишь через 30 лет после катастрофы.

Источник: cikavosti.com

  • 46
  • 17.06.2018 17:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода