100 тысяч россиян подписали петицию против повышения пенсионного возраста

Читати цю новину російською мовою
100 тысяч россиян подписали петицию против повышения пенсионного возраста
Источники «Ведомостей», близкие к Кремлю, рассказали, что в администрации президента опасаются протестов против повышения пенсионного возраста.

100 тысяч россиян подписали петицию против повышения пенсионного возраста на сайте «Российской общественной инициативы». Теперь эта петиция должна быть рассмотрена в правительственной экспертной группе.

Кроме этого профсоюзная организация Конфедерации труда запустила сбор подписей на сайте Change.org. Там собрано более миллиона подписей против пенсионной реформы. В отличие от «Российской общественной инициативы» петиции Change.org не имеют юридической силы.

Источники «Ведомостей», близкие к Кремлю, рассказали, что в администрации президента опасаются протестов против повышения пенсионного возраста. В случае резко негативной реакции власти пойдут на снижение возрастных планок или увеличение переходного.

Аргументы правительства в пользу этого законопроекта звучат неубедительно, — сказал «Эху» один из инициаторов петиции, вице-президент Конфедерации труда России Олег Шеин. Он отметил, что в ряде регионов, в том числе и в Москве, КТР планирует подать заявки на проведение митингов против законопроекта о повышении пенсионного возраста.

Источник: Власти.нет

  • 184
  • 18.06.2018 08:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода