В Дубае почти достроили небоскреб-гаджет

Читати цю новину російською мовою
В Дубае почти достроили небоскреб-гаджет
В Business Bay (ОАЭ, Дубай) завершаются работы по строительству небоскреба в стиле знаменитого электронного устройства Apple.

Как Strou.net стало известно из сообщений в соцсетях, 26-этажное здание, которое было воплощено по проекту архитектурного бюро «Джеймс Ло Кибертектур» (Гонконг) создатели назвали ThePad, намекая на то, что небоскреб внешне напоминает известный гаджет самой популярной компании электронных устройств.

Здание в действительности очень сильно напоминает iPod. Для усиления сходства объект возводится под углом в шесть с половиной градусов, создавая впечатление электронного устройства на станции подзарядки. Известно, что в здании будут размещены почти 260 апартаментов.

Живущие в оригинальном доме люди смогут использовать расширенный спектр возможностей в сфере высоких технологий. Например, они получат возможность программировать уровень освещения в квартирах, пользоваться биометрическими замками и специальными зеркалами, отображающими общее состояние здоровья и наличие возможных заболеваний.

ThePad начали строить в 2007-м году, а затем из-за проблем с финансированием строительство остановили. Позже, в 2013-м году, работы возобновились. Запуск небоскреба в эксплуатацию запланирован на конец 2018-го года.

Источник: strou.net

  • 171
  • 19.06.2018 17:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода