Макет наружной рекламы – рекомендации экспертов и ключевые «фишки»

Читати цю новину російською мовою
Макет наружной рекламы – рекомендации экспертов и ключевые «фишки»
Размещение рекламы на билбордах, рекламных щитах или прочих конструкциях – эффективный и действенный способ продвижения.

Размещение рекламы на билбордах, рекламных щитах или прочих конструкциях – эффективный и действенный способ продвижения. С этой целью используются различные инструменты, в числе которых:

  • яркие и насыщенные изображения;
  • искрометный текст;
  • оригинальный способ подачи информации.

Все это самым позитивным образом влияет на сознание потенциальных клиентов и потребителей, побуждая их к приобретению товара или использования услуги компании. При этом важно учитывать тот факт, что разработка макета для размещения на бигбордах требует ясной расстановки приоритетов, а также грамотного продумывания всей стратегии рекламной кампании. Результативность рекламы напрямую связана как с идеей, так и с качеством ее исполнения, а также стратегией размещения рекламных плоскостей. Реализовать практически любую такую стратегию можно посредством использования системы онлайн-подбора плоскостей по Украине: www.outdoor-online.com.ua

Создание эффектной рекламы – концепция удачного макета

Агентство наружной рекламы отмечает, что процесс разработки плакатов является довольно трудоемким, но, в то же время, очень увлекательным. Важно соблюсти все правила, следовать установленным канонам и знать некоторые хитрости успеха. Согласно рекомендациям опытных маркетологов, наиболее удачными являются следующие принципы:

  • Соблюдение «Правила 3 секунд». Суть его в том, что, поскольку рекламные конструкции размещены на улице, а основная аудитория в большинстве случаев находится в движении, информацию следует сделать удобной для чтения на ходу. Время контакта взгляда с плакатом не больше трёх секунд.
  • Все гениальное просто. Согласно исследованиям, лучшим для запоминания является лаконичный и живо поданный материал. Используйте короткие слова и незамысловатые предложения. Это – ваш ключ к успешному продвижению.
  • Один контакт для всей аудитории. Для связи с поставщиком рекомендуется указать только один канал. Что это будет: телефон, адрес или название компании – решать вам, но ни в коем случае не перегружайте макет контактами.
  • Органичное сочетание с пейзажем. Важно чтобы цветовая гамма макета гармонировала с окружающим пространством. Естественные краски можно использовать в контрастных сочетаниях.
  • Фокус на конкретику. Простота и незамысловатость, понятный посыл и лаконичность способны привлечь больше целевой аудитории, чем дополнение лишними, часто ненужными, деталями или чрезмерный креатив маркетологов.
  • Крупно, ярко, заметно. Не используйте сложные шрифты. Они могут быть красивы на бумаге, но выглядеть не четко на макете. Следите за размером буков, чтобы они были видны с большого расстояния и не пришлось напрягать зрение для прочтения.
  • Доверяй, но проверяй. Не полагайтесь на типографию полностью, цветопроба и проверка читабельности – обязательные условия.

Реклама Спортлайф

Грамотный дизайн – гарантия успеха

Имидж продукта и его востребованность напрямую зависят от качества созданного макета и его идейного наполнения. Стильная реклама гарантированно привлечет внимание аудитории, чем простой скучный текст. Но в то же время следует быть осторожным. Чрезмерный креатив также недопустим. Ведь важно, чтобы потенциальный покупатель не только заметил плакат, но и полностью понял его содержание. Не перебарщивайте с глубокомысленными цитатами, витиеватыми фразами и оборотами. Это может спровоцировать прямо противоположный результат.

Эффективная наружная реклама – это органичное совмещение текста и графики, а также размещение данного тандема в местах с повышенной проходимостью. Арендовать рекламные конструкции рекомендуется в центральных районах, около торговых центров или вдоль автострад. В этом случае макет, действительно будет работать, а ваша компания сделает уверенный шаг к увеличению продаж, расширению аудитории и узнаваемости бренда.

Источник: Власти.нет

  • 210
  • 17.06.2018 15:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода