Украинский стартап создал портативное устройство для разогрева пищи на работе

Читати цю новину російською мовою
Украинский стартап создал портативное устройство для разогрева пищи на работе
Стартап Neoven создал портативную индукционную печь, которая помещается в сумке и позволяет в любой момент разогреть пищу.

Разогреть еду с помощью печи Neoven можно в офисе, автомобиле, поезде или парке. Также устройство может охладить свежие фрукты, овощи и зелень, приготовить горячие и холодные напитки. Печь станет незаменимой для офисных сотрудников, путешественников и молодых родителей.

Neoven – индивидуальная портативная индукционная печь с дополнительно модулями мини-холодильника, электрочайника. Устройство работает от трех батарей мощностью 6000 mAh полностью заряжается в течение двух часов. Разработчики утверждают, что одного заряда достаточно для работы прибора в течение пяти дней, при условии использовании его дважды в сутки.

Для подогрева пищи в Neoven используется метод индукционного нагрева с помощью нагревательного элемента Heta. Основное отделение занимает большой контейнер, в который можно ставить еду, предназначенную для нагрева. Нагрев происходит только в этой зоне.

Второе отделение прибора рассчитано на маленький контейнер, в который можно положить салат или фрукты, а также на установку сменных модулей. Конфигурацию модулей можно менять. Оба контейнеры устанавливаются внутрь Neoven так, что позволяют переносить жидкие блюда без опасения их пролить. Набор состоит из мини-холодильника, модуль чайника, миксера, что позволяет приготовить свежий сок или коктейль. Модули соединяются с устройством с помощью магнитных контактов, что упрощает сборку и делает ее надежной. Управление прибором осуществляется непосредственно с помощью кнопок на основном модуле, или дистанционно через мобильное приложение. Доступны два режима включения: срочный и по таймеру. Ориентировочная стоимость продукта – $ 199, однако окончательную цену объявят позже.

Стартап основал украинец Максим Наконечный в 2017 году. Сегодня компания базируется в Тель-Авиве, где на данный момент проживает Максим. Здесь ведется разработка и сборка устройства. На данный момент в команде Neoven 5 человек, все – украинцы. В стартапе участвуют R & D партнер Денис Галамага и дизайнер Илья Кичук, которые ранее сотрудничали с продуктами iBlazr и Mevics. Основной офис Neoven Наконечный планирует открывать в Украине – Киеве или Одессе.

В стартапе уверены, что их печь станет популярной, ведь социальный опрос, проведенный в США, показал, что большинство офисных работников предпочитают обедать прямо на рабочем месте как минимум трижды в неделю. При этом офисные микроволновые печи, холодильники и электрочайники, по мнению 70% опрошенных, находятся в неудовлетворительном состоянии. Портативная печь Neoven позволит отказаться от их использования и иметь горячую еду, не покидая рабочего места.

Источник: rubryka.com

  • 242
  • 02.08.2018 11:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода