Назван самый мощный в мире смартфон

Читати цю новину російською мовою
Назван самый мощный в мире смартфон
Международный рейтинг возглавила Xiaomi.

Бенчмарк AnTuTu изначально опубликовал майский рейтинг самых производительных смартфонов на китайском рынке, а сейчас выпустил его международную версию, в которой изменился лидер.

На международной арене самым мощным смартфоном стал Xiaomi Black Shark, следом идёт свежий OnePlus 6. Рейтинг посетил и Xiaomi Mi MIX 2S (седьмое место), а закрыл десятку Huawei Mate 10 Pro.

Мировая выборка показала с среднем чуть худший результат для лидеров, но если Black Shark лишился всего 1000 баллов, OnePlus 6 потерял 8000. Велик шанс, что такое расхождение у последнего связано с разными прошивками для китайского и международного рынков.

Третья позиция досталось Samsung Galaxy S9+ с процессором Qualcomm Snapdragon 845, а пятое место отвоевал более компактный S9 с таким же чипом. Модели с использованием фирменного Exynos 9810 очутились на восьмой и девятой позициях соотвественно, причём оба не смогли разменять 250 тыс. попугаев.

Четвёртое место досталось Sony Xperia XZ2 Compact. Примечательно, что более крупный Xperia XZ2 оказался на шестом месте — уступил компактному собрату 2500 попугаев, несмотря на одинаковую платформу. Впрочем, разница небольшая, можно говорить, что результат одинаковый.

AnTuTu отметила, что в ближайшее время рейтинг может существенно перекроиться. Потенциальными рекордсменами ближайших месяцев, по мнению бенчмарка, станет Xiaomi Mi 8, а также игровой ASUS ROG Phone.

Статистика опирается на средний результат среди всех проведённых замеров для каждой модели, учитывались данные с 1 по 31 мая 2018 года из бенчмарка седьмой версии, в котором смартфоны показывают на 20% более высокий результат, чем в прошлой мажорной итерации.

Источник: semobile.com.ua

  • 301
  • 05.08.2018 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода