Порошенко обвинил Россию во вторжении в Грузию в 2008 году

Читати цю новину російською мовою
Порошенко обвинил Россию во вторжении в Грузию в 2008 году
Президент Петр Порошенко выразил поддержку и солидарность Грузии в связи с десятилетием начала агрессии Москвы против Тбилиси.

По его словам, это стало демонстрацией всему мировому сообществу, что Кремль больше не собирается жить по правилам добрососедства и уважать международное право.

«Для Москвы более близки имперские амбиции и вечное тяготение к захвату чужих территорий. Каким бы четким ни был этот сигнал, к сожалению, тогда услышали его далеко не все. Иначе не было бы агрессии против Украины, торпедирования европейского и трансатлантического мира и безопасности, вмешательства во внутренние дела тех государств, которые Кремль продолжает считать врагами» написал он в Facebook.

Порошенко выразил убеждение, что совместными действиями мировое сообщество заставит Кремль прекратить агрессию, уважать международное право и восстановим территориальную целостность и Украины, и Грузии.

В ночь с 7 на 8 августа 2008 года в грузинский конфликт вмешалась российская армия, начав так называемую операцию по принуждению Грузии к миру.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 08.08.2018 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода