В России продолжает падать рубль на фоне новых санкций

Читати цю новину російською мовою
В России продолжает падать рубль на фоне новых санкций
Курс доллара к российскому рублю на открытии торгов Мосбиржи превысил 66 рублей впервые с ноября 2016 года. Курс евро впервые с 16 апреля превысил 77 рублей.

Вчера в ходе торгов курс евро вырос до 75 рублей, обновив максимум с 8 мая 2018 года. А стоимость доллара поднялась до 65,05 рубля.

Причиной столь резкого падения российской валюты эксперты считают публикации в СМИ относительно возможности введения новых антироссийских санкций. В частности, вчера стали известны подробности нового американского санкционного законопроекта, который предусматривает запрет на операции и замораживание активов в США российских государственных банков, в том числе Сбербанка, ВТБ и ВЭБа. Кроме того, в документе предлагается ввести запрет на операции с российским госдолгом со сроком обращения более двух недель, а также признать Россию «государством, спонсирующим терроризм».

А сегодня стало известно о том, что власти США приняли решение ввести новые санкции против России из-за дела Скрипалей. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента, распространенном вечером в среду.

Источник: capital.ua

  • 796
  • 10.08.2018 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода