Экс-глава ЦРУ готов подать в суд на Трампа

Читати цю новину російською мовою
Экс-глава ЦРУ готов подать в суд на Трампа
Выступая на канале NBC, Джон Бреннан заявил, что сделает все, что в его силах, чтобы предотвратить подобные злоупотребления в будущем.

Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, что изучает возможность принятия мер правового характера, чтобы президент Дональд Трамп не мог лишать других бывших и нынешних официальных лиц допуска к секретным документам.

Выступая в воскресенье в программе «Встреча с прессой» на канале NBC, Бреннан заявил, что несколько адвокатов связались с ним по поводу возможной жалобы. На днях президент Трамп отозвал допуск Бреннана к секретной информации и пригрозил сделать то же самое в отношении других, включая критиков президента и лиц, связанных с расследованием действий России.

По словам Бреннана, он сделает все, что в его силах, чтобы предотвратить подобные злоупотребления в будущем. Если это означает судебный иск, «то я на это пойду», заявил бывший глава ЦРУ.

Более 75 бывших сотрудников разведки осудили решение Трампа отозвать допуск Бреннана, заявив, что у них есть право выражать свои взгляды, не опасаясь наказания.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 20.08.2018 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода