В Украине не будут вводить ограничений для работающих пенсионеров — Минсоцполитики

Читати цю новину російською мовою
В Украине не будут вводить ограничений для работающих пенсионеров — Минсоцполитики
В Министерстве социальной политики Украины сообщили, что не собираются вводить какие-либо ограничения для пенсионеров, которые занимаются трудовой деятельностью.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минсоцполитики.

Там также опровергли информацию, распространенную в некоторых средствах массовой информации о том, что пенсионерам якобы придется выбирать между получением заработной платы и пенсией.

«Министерство социальной политики Украины официально сообщает, что указанная информация не соответствует действительности. Проведена пенсионная реформа не предусматривает необходимости выбора между пенсией и зарплатой для работающих пенсионеров», — говорится в сообщении.

В министерстве также подчеркнули, что одним из последствий пенсионной реформы стала отмена нормы относительно уменьшения пенсионных выплат работающим пенсионерам на 15%.

Ранее в Минсоцполитики сообщали, что правительство рассмотрит возможность повышения размера пенсий тем пенсионерам, которые имеют большой трудовой стаж, но только в том случае, если в Пенсионном фонде будут возможности для их выплаты.

Источник: hromadske.ua

  • 99
  • 22.08.2018 10:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода