Банк Англии: Работы массово завоевывают рабочие места

Читати цю новину російською мовою
Банк Англии: Работы массово завоевывают рабочие места
Это грозит серьезными социальными волнениями. В отчете PwC предупреждают, что в предстоящие 20 лет машины заменят более 7 миллионов рабочих мест.

Экономист Энди Холдейн, который представляет Банк Англии, заявляет, что работы массово завоевывают рабочие места людей. Именно Четвертая промышленная революция будет сопровождаться наличием машины, способной осуществлять умственные действия человека. Предполагается, что в рядах бухгалтеров вскоре будут сидеть работы и это явно не понравится гражданам, поскольку рабочие места в любые времена «на вес золота». Это станет настоящей победой машины над человеком, последние будут вынуждены выходить на улицы с митингами и пикетами, но исправить ситуацию не так просто, как кажется.

Согласно июльскому отчетам PwC, в предстоящие 20 лет в Великобритании будет потеряно примерно 7 миллионов рабочих мест. Это означает, что такое же количество британцев будет вынуждено искать себя в другой профессии, переучиваться или скитаться в голоде и нищете, поскольку не каждый может быть мастером на все руки.

Уже состоялись три так называемые промышленные революции: первая завершилась в переходе от сельского хозяйства к городскому обществу, друга сопровождалась активным использованием стали и электроэнергии, а третья имела цифровой характер, тогда разработали компьютерной компьютеры, смартфоны и, главное, интернет. Четвертая революция посягнет на замену человеческого интеллекта в промышленной отрасли, поэтому люди так боятся восстания роботов.

Источник: uagolos.com

  • 217
  • 22.08.2018 15:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода