Сирия хочет открыть торговый дом в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Сирия хочет открыть торговый дом в Крыму
"Власти" Крыма изучают предложение Сирии об открытии на полуострове сирийского торгового дома. Об этом сообщил сегодня "вице-премьер", постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов.

«С их стороны есть такое предложение: создать сирийский торговый дом в Крыму. Такие вещи обычно делаются на взаимной двусторонней основе. Посмотрим на возможности создания такой же крымской деловой структуры в Сирии. Это вопрос переговоров… Мы планируем провести с сирийцами соответствующие переговоры», – рассказал Мурадов.

По его словам, в сентябре крымская делегация планирует посетить Сирийскую Арабскую Республику, но окончательных решений по этой поездке пока не принято.

«Пока не решен вопрос (поездки в Сирию), вопрос на рассмотрении «главы» республики (Сергея Аксенова). Поездка планируется, потому что нас пригласили на юбилейную 60-ю Дамасскую ярмарку, она откроется 6 сентября и будет проходить 10 дней. Мы внесли такое предложение, чтобы наши представители бизнеса и кто-то из чиновников поехал туда, представил крымские возможности», – рассказал Мурадов.

В апреле этого года Крым посетила крупная делегация политиков и бизнесменов из Сирии, ее возглавлял министр экономики и внешней торговли страны Самер аль-Халиль. По данным «властей», в составе делегации было около 80 человек. Иностранные гости приняли участие в конференции «Экономическое развитие Сирии», прошедшей 21 апреля в рамках «Ялтинского международного экономического форума».

Источник: segodnya.ua

  • 317
  • 22.08.2018 16:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода