ФСИН России обещает не кормить принудительно Сенцова

Читати цю новину російською мовою
ФСИН России обещает не кормить принудительно Сенцова
Федеральная служба исполнения наказаний России заявляет, что ухудшения состояния здоровья Олега Сенцова не отмечается, а его принудительное кормление исключено.

«Распространяемая информация одного из членов Общественной наблюдательной комиссии Москвы о возможном принудительном кормлении осужденного Сенцова ложная», – говорится в сообщении ФСИН Ямало-Ненецкого округа.

Отмечается, что с первых дней отказа от приема пищи за ним установлено индивидуальное динамическое медицинское наблюдение, с 24 мая ему назначена поддерживающая терапия.

Служба пишет, что Сенцов регулярно осматривается врачами, в частности, специалистами государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Лабытнангская городская больница».

20 августа был проведен очередной врачебный консилиум врачами Лабытнангской больницы, по заключению которого ухудшения состояния его здоровья не отмечено и даны рекомендации по продолжению лечения и наблюдения.

В сообщении подчеркивается, что Сенцов ежедневно получает назначенное лечение и принимает питательную смесь, а в случае ухудшения состояния здоровья будет незамедлительно направлен в лечебное учреждение.

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 21.08.2018 19:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода