Facebook ​удалил 650 аккаунтов, связанных с Россией и Ираном

Читати цю новину російською мовою
Facebook ​удалил 650 аккаунтов, связанных с Россией и Ираном
Социальная сеть Facebook удалила более 650 страниц, групп и аккаунтов, которые посчитала "ложными", созданными Россией и Ираном для распространения дезинформации.

«Сегодня были удалены несколько страниц, групп и аккаунтов за согласованные недостоверные действия в Facebook и Instagram. Часть этой деятельности относится к Ирану, другая часть – к России», – говорится в заявлении.

Отмечается, что деятельность России «связана с российской разведкой», она сфокусирована на распространении дезинформации, ориентированной на США.

«Мы удалили страницы, группы и учетные записи, которые могут быть связаны с источниками, которые, как ранее установило правительство Соединенных Штатов, являются российскими военными разведслужбами», – сообщает Facebook.

Иранское влияние было направлено на страны Ближнего Востока.

«Это две разные кампании, мы не обнаружили связи или координации действий между ними. Однако в их ходе использовалась одинаковая тактика – создание сети аккаунтов, водящих в заблуждение относительно того, кто они, и чем занимаются», – отмечается в заявлении.

Глава Facebook Марк Цукерберг заявил журналистам, что «безопасность – это не тот вопрос, который можно решить полностью».

«Наши противники продвинуты, хорошо финансируются, но мы сделали сдвиг от активного к упреждающему обнаружению, это – значительное изменение, и со временем оно сделает Facebook более безопасным», – отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 22.08.2018 11:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода