Сенаторы потребовали раскрыть детали встречи Трампа и Путина

Читати цю новину російською мовою
Сенаторы потребовали раскрыть детали встречи Трампа и Путина
Сенаторы заявили, что их обеспокоенность вокруг июльского саммита усилилась в связи с расследованием специального прокурора Роберта Мюллера.

Сенаторы от Демократической партии США потребовали от государственного секретаря Майка Помпео предоставить информацию о встрече президента Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки.

Два ведущих демократа в Комитете по иностранным делам Сената США попросили Помпео предоставить «все секретные и незасекреченные расшифровки, записки о переговорах, заметки переводчика и директивы, связанные со встречей». В случае, если такие документы не существуют, сенаторы просят подтвердить это.

«Наши вопросы о том, какими обязательствами президент Трамп связал США в ходе частной двухчасовой встречи, остаются без ответа», – говорится в письме сенаторов Роберта Менендеса и Джоан Шаин.

Сенаторы заявили, что их обеспокоенность вокруг июльского саммита усилилась в связи с расследованием специального прокурора Роберта Мюллера возможного сговора между избирательным штабом Трампа и Россией и опасениями, что Кремль может попытаться вмешаться в предстоящие выборы в Конгресс.

Источник: Власти.нет

  • 288
  • 25.08.2018 08:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода