Украинцы завоевали медали на чемпионате мира по гребле

Каноэ-четверка стала серебряным призером на дистанции 500 м. Кроме того украинские байдарочницы завоевали "бронзу" в двойке на дистанции 200 м.

Сборная Украины завоевала вторую медаль чемпионата мира-2018 по гребле на байдарках и каноэ.

Каноэ-четверка в составе Юрия Вандюка, Андрея Рыбачка, Олега Боровика и Эдуарда Шеметило стала серебряным призером на дистанции 500 м с итоговым временем 1:36.726 мин, уступив сборной из РФ.

Кроме того украинские байдарочницы Мария Кичасова-Скорик и Анастасия Горлова завоевали «бронзу».

«В двойке на дистанции 200 м девушки вышли вперед уже на старте дистанции, но за 50 метров до финиша немецкий и новозеландский экипажи догнали украинок и в итоге оставили их с «бронзой», – пишет Xsport.

Эта медаль стала первой в карьере спортсменок на мировом первенстве.