Рабинович: Оппозиция в Раде просто промолчала, узнав о требовании США повысить цены на газ

Читати цю новину російською мовою
Рабинович: Оппозиция в Раде просто промолчала, узнав о требовании США повысить цены на газ
Парламентская оппозиция должна отстаивать интересы народа, а не просто выслушивать наставления иностранных дипломатов о том, как повышением цен на коммуналку добить украинский народ.

Парламентская оппозиция должна отстаивать интересы народа, а не просто выслушивать наставления иностранных дипломатов о том, как повышением цен на коммуналку добить украинский народ. Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

Он отметил, что лидеры оппозиционных фракций Верховной Рады на встрече с советником президента США Джоном Болтоном должны были защитить украинцев от требования повысить цены на газ, а не молча выслушивать ультиматумы Запада.
«24 августа представители коалиции и оппозиции сфотографировались с послом США в Украине Мари Йованович и советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном, который принимал парад в Киеве на День независимости. И это хорошо, что наши политики, руководители парламентских фракций Юлия Тимошенко («Батькивщина»), Юрий Бойко («Оппозиционный блок»), Максим Бурбак («Народный фронт») и Артур Герасимов (БПП) встречаются с заокеанскими коллегами… Но у меня один вопрос: почему наши политики не поседели прямо на встрече с Болтоном после его требований повысить в Украине цены на газ для населения? Почему они молчали – ведь это добьет украинцев окончательно? Это же контрольный выстрел в голову каждому из нас!» – возмутился лидер партии «За життя».

По мнению политика, украинская власть не должна слушать чиновников из других стран, тем более, если они «диктуют тарифы и заставляют убивать собственный народ».
«Я отдаю себе отчет, что Болтон – важный политик, но мне кажется, что присутствие на подобном мероприятии особенно представителей оппозиции, которая молчит, когда нас заставляют повышать тарифы, недопустимо… На мой взгляд, нужно было задать следующие вопросы: уважаемый господин Болтон, а как выжить простому украинцу, если мы поднимем цены на газ? Как удержать в стране людей, когда у рядового украинца не хватает средств на жизнь? Как существовать государству, если уедут все работающие люди? Если кто-нибудь из них задал бы эти вопросы, то он непременно стал бы героем для каждого украинца, а прийти на встречу, чтобы сфотографироваться и повесить это потом на стену, когда твой народ убивают тарифами, – это позор!» – резюмировал Вадим Рабинович.

Источник: Власти.нет

  • 218
  • 27.08.2018 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода