Бывший главком ВМС Украины назвал цели России в Азовском море

Читати цю новину російською мовою
Бывший главком ВМС Украины назвал цели России в Азовском море
Бывший командующий Военно-морскими силами Украины вице-адмирал Сергей Гайдук в эфире телеканала «Эспрессо» рассказал о целях России.

Гайдук уверен, что в России «проект «Новороссия» находится на повестке дня», а действия Москвы в Черном и Азовском морях служат шагами по реализации данного проекта.

Также вице-адмирал полагает, что Россия занимается реализацией стратегии хаоса в Азовском море.

«Экономическое давление на Мариупольский и Бердянский морские порты имеет не сугубо экономическое влияние. Мы должны понимать, что в этих портах работает до пяти тысяч портовиков, которые в случае потери работы могут проводить акции социального характера, то есть могут быть социальные колебания среди населения, и здесь просчет идет в том направлении», — пояснил Гайдук.

По его словам, Россия может сделать ставку на разжигание бунтов на подконтрольной Киеву территории Донецкой области, например, в Мариуполе. В массовых акциях протеста могут участвовать как работники портов, так и сотрудники металлургической отрасли, подчеркнул Гайдук.

По мнению вице-адмирала, эти акции будут использованы для реализации наихудшего для Украины сценария — «прорубания коридора, который идет вдоль Азовского моря».

Источник: Власти.нет

  • 328
  • 27.08.2018 19:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода