Глава ГБР отказался назначать рекомендуемых комиссией 27 кандидатов

Читати цю новину російською мовою
Глава ГБР отказался назначать рекомендуемых комиссией 27 кандидатов
Кроме того комиссия решила уничтожить результаты исследования претендентов на полиграфе.

Директор Государственного бюро расследований Роман Труба отказался назначать победителей на 27 руководящих должностей, которых определила Внешняя комиссия.

Об этом пишет РБК-Украина.

По словам главы ДБР, после объявления результатов конкурса, комиссия должна была передать директору документы, а также результаты психо-физиологического исследования. Однако этого не произошло. Кроме того комиссия решила уничтожить результаты исследования на полиграфе.

«Комиссия приняла решение об уничтожении результатов полиграфа. Я трижды просил предоставить мне результаты. Мне отказали в предоставлении акта даже об уничтожении этого исследования. Я обратился к правовым институтам Украины по этому вопросу. Комиссия не имела права уничтожать результаты полиграфа», – заявил Труба.

Он также подчеркнул, что некоторые кандидаты являются фигурантами уголовных дел: «Некоторые из кандидатов фигурируют в журналистских расследованиях. Один из кандидатов фигурирует в уголовном производстве по госизмене».

Поэтому глава ГБР решил отказать конкурсной комиссии в назначении 27 человек на руководящие должности.

«Второе решение: я возвращаю все представления конкурсной комиссии. Ни я, ни кто-либо в ГБР не затрагивают этот процесс. Хочу напомнить, что в ВРУ находится законопроект, который решает все эти вопросы. Я буду делать максимум, чтобы в сентябре ВР вернулась к его рассмотрению», – отметил Труба.

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 28.08.2018 13:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода