Австрийские СМИ назвали три причины популярности Путина на Западе

Читати цю новину російською мовою
Австрийские СМИ назвали три причины популярности Путина на Западе

Президент России Владимир Путин на свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль

Автор Der Standart пишет, что европейцам симпатичен образ Путина из-за отказа признавать гегемонию Запада в экономической, общественной и военной сферах.

Автор Der Standart обратил внимание, что акцент российского лидера на традиционные ценности во многом определяет его высокий рейтинг в западных странах. Он выступает как приверженец семейных ценностей и консервативного понимания мужественности в противовес «модным либеральным концепциям жизни».

Журналист пишет, что европейцам симпатичен образ Путина из-за отказа признавать гегемонию Запада в экономической, общественной и военной сферах. Западный мейнстрим, которому противостоит Путин, определяется правами ЛГБТ, феминизмом, НАТО и Уолл-стрит. Отрицая господство Запада в этих сферах, он создает альтернативную модель мира, воспринимаемую как глобальную власть.

Der Standart отмечает и личные качества российского президента. Согласно статье, европейское население ценит в нем остроумие, хорошее чувство юмора, скромность и самоиронию. Путину удается грамотно сочетать авторитарный стиль правления с тиражируемым в СМИ образом простого человека.

Источник: Власти.нет

  • 286
  • 29.08.2018 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода