На US Open оштрафовали французскую теннисистку за раздевание на корте

31-я ракетка мира, француженка Ализе Корне в матче против представительницы Швеции Юханны Ларссон получила предупреждение от судьи.

В матче первого раунда Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, 31-я ракетка мира, француженка Ализе Корне получила предупреждение от судьи за то, что сняла футболку на корте.

В матче уроженки Ниццы против представительницы Швеции Юханны Ларссон был назначен 10-минутный перерыв, вызванный жарой.

Вернувшись на корт, француженка обнаружила, что надела футболку задом наперёд, и решила быстро исправить положение. В итоге Корне была предупреждена за неспортивное поведение и начала оспаривать это решение.

Добавим, что Корне в поединке против Ларссон потерпела поражение со счётом 6:4, 3:6, 2:6.