Мужское бесплодие – причины, диагностика, лечение

Читати цю новину російською мовою
Мужское бесплодие – причины, диагностика, лечение
По статистике международных организаций более 15% пар сталкиваются с проблемами бесплодия. Часто причиной этому служит мужское бесплодие.

Такое нарушение репродуктивной функции может развиваться по самым различным причинам. Это могут быть и перенесенные болезни, венерические заболевания, проблемы экологии, вредные привычки и многое другое. Для того чтобы эффективно решить проблему необходимо пройти полноценное и всестороннее обследование после чего специалисты назначат грамотное лечение.

Причины бесплодия

К сожалению, есть целый перечень факторов, которые могут негативно сказываться на мужском половом здоровье. Это следующие аспекты:

  • Болезни эндокринной системы, включая сахарный диабет. Это одна из наиболее популярных причин бесплодия у мужской части населения.
  • Гормональные сбои.
  • Вредные привычки. Регулярное употребление алкоголя, наркотиков и курение сильно снижают активность спермы, и в целом негативно сказываются на состоянии здоровья.
  • Инфекционные заболевания. В результате перенесенных болезней могут начаться проблемы с репродуктивной областью.
  • Венерические заболевания.

Это лишь наиболее популярные причины развития патологии. Узнать более подробно о том, что такое мужское бесплодие можно здесь https://www.omega-kiev.ua/ru/muzhskoe_besplodie.html, а также ознакомиться с наиболее прогрессивными способами лечения заболевания.

Диагностика

Для того чтобы эффективно бороться с бесплодием для начала необходимо определить его причины, форму и сложность течения заболевания. Для этого необходимо пройти целый комплекс диагностических мероприятий:

  • Необходимо сдать все анализы. Это позволит выявить наличие инфекционных заболеваний, гормональных сбоев и других проблем.
  • Анализы на активность спермы.
  • УЗИ и МРТ.
  • Анализ крови.

Это лишь самые основные данные, которые должны быть собраны в первую очередь. Но на любом этапе диагностики и лечения только опытный специалист сможет определить, какие нужны анализы, и как правильно проводить лечение. Также необходимо быть готовым к тому, что процесс восстановления может быть довольно долгим. Все зависит от сложности заболевания и тяжести патологии.

Курс лечения

В среднем курс лечения проблем с мужской репродуктивной системой занимает около 3-4 месяцев. Определить время лечения и тип применяемых подходов может только врач. После этого пара несколько недель или месяцев живет половой жизнью и если не происходит беременности, то необходимо дальнейшее обследование и лечение. Важно помнить, что только вовремя выявленные патологии могут быть успешно устранены.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 20.08.2018 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода