Россия пожалуется в ФИФА на форму сборной Украины

Читати цю новину російською мовою
Россия пожалуется в ФИФА на форму сборной Украины
Российский футбольный союз намерен обратить внимание руководства международной и европейской футбольных федераций на слова "Слава Украине".

Российский футбольный союз намерен обратить внимание руководства международной и европейской футбольных федераций на появление на форме национальной сборной Украины приветствия «Слава Украине». Об этом сообщил радиостанции «Говорит Москва» член исполнительного комитета РФС Игорь Лебедев.

«У нас нет примеров, чтобы на футбольной форме игроков той или иной страны национальной команды наносились какие-то лозунги. Там есть вполне определенный набор вещей, которые могут быть нанесены. Это название страны, фамилии игрока, его номер и герб страны, но никаких лозунгов на футбольной форме не предусмотрено. Я считаю, что комитет соответствующий ФИФА или УЕФА должен рассмотреть это», – заявил Лебедев.

«Речь о том, что политика и спорт несовместимы, идет каждый день. Но, тем не менее, мы видим, что, к сожалению, все равно политика вторгается во все сферы нашей жизни, в том числе и в спорт», – добавил чиновник.

В УЕФА прокомментировали нанесение надписи «Слава Украине» на новую форму национальной команды Украины по футболу.

«Данный комплект формы был принят в соответствии с правилами УЕФА по экипировке команд за 2018 год и согласно третьей главе «идентификация команды», – сообщили представители УЕФА в разговоре с RT.

Источник: Сегодня

  • 303
  • 06.09.2018 08:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода