МВД Британии намерено арестовать подозреваемых в отравлении Скрипалей

Читати цю новину російською мовою
МВД Британии намерено арестовать подозреваемых в отравлении Скрипалей
Министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид заверил, что двое подозреваемых будут немедленно задержаны после того, как покинут Россию.

Министр отметил в воскресенье, 9 сентября, что «сотрудники ГРУ получают приказы от представителей самого высокого уровня российской власти».

Осознавая, что в России эти подозреваемые будут недоступны для британского законодательства, Джавид заявил BBC, что «если они когда-либо покинут территорию Российской Федерации, Британия и ее союзники задержат их и представят к наказанию».

Британские власти назвали подозреваемых в отравлении Скрипалей 5 сентября. В Лондоне полагают, что Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили россияне Александр Петров и Руслан Боширов. По данным британских спецслужб, они оба являются офицерами ГРУ.

Напомним, бывший двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в бессознательном состоянии на одной из скамеек в Солсбери в начале марта 2018 года. Они едва остались в живых, и их нынешнее местопребывание держится в тайне.

Лондон обвиняет Москву в организации покушения на Скрипалей. Москва категорически отвергает эти обвинения.

Источник: Власти.нет

  • 174
  • 10.09.2018 07:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода