В воинской части срочника избили, а потом заставили прибить мобильный телефон к дереву

Читати цю новину російською мовою
В воинской части срочника избили, а потом заставили прибить мобильный телефон к дереву
На гауптвахту отправился офицер, допустивший ЧП в вверенном ему боевом подразделении.

Как стало известно Нашему городу от источника в правоохранительных органах, свои последние дни на гауптвахте отбывает Виталий Д. (на фото) – командир роты охраны в/ч А0639, базирующейся в Авиагородке.

Неделю пребывания на «губе» лейтенант схлопотал за отвратительный поступок – провокацию неуставных отношений в роте. А дело было так.

В предпоследний день лета на суточный наряд дневальным по парку горюче-смазочных материалов заступил солдат-срочник. Ранним утром начальник штаба воинской части заметил у дневального в руках мобильный телефон, что запрещено. Подполковник изъял у дневального телефон, и передал его непосредственному командиру срочника – Виталию Д.

Получив средство связи от начальника штаба, лейтенант, оставив свой пост, пошел на беспрецедентное нарушение – без объявления тревоги поднял вторую роту в 5-20 (за сорок минут до подъема), и приказал явиться на склад в трех километрах от казарм в средствах индивидуальной защиты – касках и бронежилетах.

Там, вдали от глаз начальства, командир роты провел «воспитательную» беседу с личным составом. Перед строем стоял провинившийся срочник – с заряженным, кстати, автоматом. На попытку солдата оправдаться и отдать на хранение командиру мобильный телефон, лейтенант заявил, что, мол, лучше бы он его к дереву прибил. Затем лейтенант приказал роте принять упор лежа, и заявил, что призывники будут стоять так до тех пор, пока солдат не прибьет мобильный телефон к дереву.

После этих слов лейтенант с сержантами отошел за склад, а один из старослужащих принялся избивать срочника, требуя, чтобы он выполнил распоряжение командира. Тогда сломленный психологически солдат с помощью кирпича прибил свой телефон гвоздем к дереву.

Впоследствии командир роты признал, что совершил подлый поступок. Какова судьба солдата, которого сделали виновником мучений целой роты, неизвестно.

  • 437
  • 12.09.2018 08:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода