Москвички решают любовные проблемы с помощью колдунов

Читати цю новину російською мовою
Москвички решают любовные проблемы с помощью колдунов
Число москвичей, которые пытаются решить свои финансовые проблемы с помощью астрологов и колдунов, за два месяца выросло на 40%. Руководители хотят знать, как спасти дело, офисные служащие — сократят или нет.

Число москвичек, которые пытаются решить свои любовные проблемы с помощью астрологов и колдунов, за два месяца выросло на 40%, осбенно пользуется популярностью приворот любимого. Москвички хотят знать, как спасти дело, офисные служащие — сократят или нет.

Бизнес-клиенты обычно кратки, с порога сразу переходят к делу. «Время ли вкладывать средства?» — обозначает цель визита к потомственной гадалке солидный мужчина с кейсом. Колдунья Ада практикует в хорошей квартире на проспекте Вернадского. Ловкими движениями она раскладывает комбинацию карт на столе. Минуту их изучает и выносит приговор: «Десятка бубны — большие финансы. А вокруг легли пики — полная их потеря». Клиент в растерянности.

Москвич Андрей впервые обратился к магии, когда упали цены на нефть. Бизнесмена интересовала судьба его неф-теперерабатывающего завода в провинции. «Нечистая документация, готовится захват», — выпалила как на духу колдунья. Андрей первым же самолетом в Сибирь, атаку рейдеров отбили. Так он стал постоянным клиентом колдуньи.

Часто бизнесмены просят предсказать, например, курс валют. «Как наркотик: один раз погадаешь, и начинают ходить чуть ли не каждую неделю. Нередко даже просят насолить конкурентам по бизнесу, вплоть до порчи на смерть», — рассказывает Ада.

К магии обращаются как владельцы бизнеса, так и работники среднего звена. Последние чаще спрашивают, ожидает ли сокращение или снижение зарплаты. А те, кого уже уволили, хотят знать, как скоро найдут новую работу.

«Кризис дал о себе знать. Москвичи стали чаще пользоваться услугами оккультного бизнеса, решая проблемы по работе. Рост числа таких клиентов составил в среднем 30-40 %», — рассказала «Труду» менеджер по работе с клиентами Астрологического института Павла Глобы Е. Бабаева.

Ходил к гадалке за советом и менеджер Сергей. Еще месяц назад ему предложили место в зарубежной фирме. «Стоит ли менять работу?» — четко определил задачу москвич. «Колдунья долго что-то бормотала, а потом заявила: духи не велят», — рассказывает Сергей. — Я остался на прежнем месте, через три недели меня сократили. А вакансия за границей уже пропала». „Даже прокалываясь, все равно будут идти к экстрасенсам и астрологам. Это закономерно, когда система становится нестабильной. Ведь к магии обращаются не от лучшей жизни, — заявил хиромант Ю. Наголов. — Многие еще просто не осознали кризиса. Потому приток клиентов только начинается“.
КОЛДУНЬИ И АСТРОЛОГИ БОГАТЕЮТ

В Москве визит к колдунье стоит около 3000 рублей. Консультация через интернет — 500 рублей. А гадание по телефону — 1500 рублей за час разговора. В день колдунья принимает в среднем трех клиентов, получает пять электронных писем и отвечает на один телефонный звонок. Ее заработок в месяц (пятидневная неделя) составляет 140 тысяч рублей. Плюс дополнительные услуги (приворот, порча)  — от 100 тысяч рублей за сеанс. И это — без налогов, так как большинство практикуют нелегально.

  • 109
  • 08.09.2010 21:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода